2020年度建水县工艺美术系列初级职称资格人员名单 | ||||
编号 | 单 位 | 姓名 |
专业 |
资格名称 |
1 | 建水县博韵阁陶坊 | 洪英 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
2 | 建水县博韵阁陶坊 | 陈荣伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
3 | 建水县博韵阁陶坊 | 陈飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
4 | 建水县藏道阁紫陶馆 | 沈紫琳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
5 | 陈全陶艺店 | 陈全全 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
6 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 王泉水 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
7 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 蔡文达 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
8 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 蔡武达 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
9 | 建水德和陶艺店 | 李庆 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
10 | 建水磐松手作陶艺坊 | 苏俊伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
11 | 建水磐松手作陶艺坊 | 李根领 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
12 | 建水无名陶艺有限公司 | 杨雪辉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
13 | 建水无名陶艺有限公司 | 刘秀丹 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
14 | 建水无名陶艺有限公司 | 苏瑜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
15 | 建水无名陶艺有限公司 | 普国祥 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
16 | 建水县百川出陶紫陶坊 | 刘海青 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
17 | 建水县百川出陶紫陶坊 | 刘玲 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
18 | 建水县百川出陶紫陶坊 | 毛显丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
19 | 建水县陈学陶艺店 | 狄春娟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
20 | 建水县陈学陶艺店 | 许孟龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
21 | 建水县陈学陶艺店 | 田龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
22 | 建水县陈学陶艺店 | 吴立强 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
23 | 建水县春丽陶艺工作室 | 马文涛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
24 | 建水县德顺阁紫陶制作坊 | 刘莲 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
25 | 建水县德顺阁紫陶制作坊 | 余娜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
26 | 建水县德顺阁紫陶制作坊 | 余娅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
27 | 建水县笛龙陶艺店 | 徐震 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
28 | 建水县笛龙陶艺店 | 普雪丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
29 | 建水县国泰匠人陶坊 | 李太文 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
30 | 建水县和合陶苑 | 黄伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
31 | 建水县和合陶苑 | 周锐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
32 | 建水县金文壶艺 | 刘巧梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
33 | 建水县金文壶艺 | 高永慧 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
34 | 建水县金文壶艺 | 李秋 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
35 | 建水县金文壶艺 | 张慧康 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
36 | 建水县金文壶艺 | 白秋艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
37 | 建水县金文壶艺 | 徐静 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
38 | 建水县金怡陶坊 | 白菊芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
39 | 建水县乐陶轩紫陶工作室 | 周小芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
40 | 建水县鸣古印象紫陶店 | 赵旭 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
41 | 建水县墨言斋紫陶店 | 范程柏 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
42 | 建水县墨言斋紫陶店 | 熊家兰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
43 | 建水县墨言斋紫陶店 | 叶冬和 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
44 | 建水县泥仆陶坊 | 郑姣 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
45 | 建水县器韵堂紫陶艺术工作室 | 邹娇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
46 | 建水县荣洪陶然苑 | 王晓芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
47 | 建水县荣洪陶然苑 | 尚贤 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
48 | 建水县荣洪陶然苑 | 王露 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
49 | 建水县荣洪陶然苑 | 卢慧 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
50 | 建水县荣伟陶厂 | 杨杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
51 | 建水县荣伟陶厂 | 陈琳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
52 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 李思蓉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
53 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 张维维 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
54 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 杨标 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
55 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 杨辉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
56 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 罗琪思晓 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
57 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 舒得玻 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
58 | 建水县瑞壶堂陶艺工作室 | 黄源 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
59 | 建水县润品园陶艺坊 | 王超 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
60 | 建水县润品园陶艺坊 | 王宗成 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
61 | 建水县陶景苑紫陶店 | 郑超 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
62 | 建水县陶茗阁 | 王海鹏 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
63 | 建水县天添陶艺店 | 范真真 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
64 | 建水县文佳陶艺店 | 胡文佳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
65 | 建水县文佳陶艺店 | 郎琬璇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
66 | 建水县文伟陶艺店 | 王兴萍 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
67 | 建水县文伟陶艺店 | 文伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
68 | 建水县轩泰泥胤紫陶坊 | 许文龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
69 | 建水县垚燚陶苑 | 余兴华 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
70 | 建水县垚燚陶苑 | 孙勇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
71 | 建水县怡得苑紫陶文化传播有限公司 | 高梓皓 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
72 | 建水县怡陶韵陶艺店 | 鲍国鹏 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
73 | 建水县逸雅阁陶苑 | 张接权 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
74 | 建水县御兑居陶艺工作室 | 牛强胜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
75 | 建水县御兑居陶艺工作室 | 曹玉强 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
76 | 建水县御兑居陶艺工作室 | 金鹏 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
77 | 建水县云梦阁陶艺工作室 | 蔡欣珊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
78 | 建水县枕溪山房紫陶店 | 周亮亮 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
79 | 建水县枕溪山房紫陶店 | 吴清花 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
80 | 建水县知凡陶艺工作室 | 杨婉钞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
81 | 建水县子艺馆陶店 | 杨丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
82 | 建水县紫凌阁紫陶店 | 李毅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
83 | 建水县紫凌阁紫陶店 | 李飞飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
84 | 里仁紫陶陶艺坊 | 王珍 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
85 | 廖建忠陶艺工作室 | 廖嘉成 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
86 | 廖建忠陶艺工作室 | 杨雪梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
87 | 廖建忠陶艺工作室 | 白玉凤 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
88 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 苏晨 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
89 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 梅群芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
90 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 林倩 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
91 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 矩雪姬 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
92 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 张丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
93 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 李稼 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
94 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 马进芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
95 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 车佳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
96 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 吴容鑫 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
97 | 建水县启正文化传播有限责任公司 | 施进明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
98 | 建水县若水陶艺店 | 师霁霁 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
99 | 建水县若水陶艺店 | 余娟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
100 | 建水县陶然紫陶工作室 | 吴瑶 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
101 | 徐缘陶陶艺工作室 | 徐爽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
102 | 徐缘陶陶艺工作室 | 徐俊超 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
103 | 建水县杨记陶舍陶艺坊 | 徐亮 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
104 | 建水县杨记陶舍陶艺坊 | 李文金 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
105 | 建水县临安永兴商行 | 余亚飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
106 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 卢雪娇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
107 | 建水映禄陶艺工作室 | 普天杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
108 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 尹铨路 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
109 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 王伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
110 | 云南合纵紫陶产业有限公司 | 杨文波 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
111 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 李燕 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
112 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 陶云云 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
113 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 李喆 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
114 | 云水山涧紫陶工作室 | 严伟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
115 | 云水山涧紫陶工作室 | 赵越 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
116 | 建水县紫钰铭陶苑 | 胡艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
117 | 建水县云水山涧紫陶工作室 | 杨聪 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
118 | 建水县春好陶艺店 | 郑春烟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
119 | 建水映禄陶艺工作室 | 王诗棋 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
120 | 建水陶然紫陶工作室 | 李栋辉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
121 | 建水磐松手作陶艺坊 | 李永富 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
122 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 王丹云 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
123 | 建水县紫器方陶工作室 | 何钊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
124 | 建水县陶韵轩紫陶店 | 林玉霖 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
125 | 建水县陶韵轩紫陶店 | 杜松 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
126 | 建水紫钰铭陶苑 | 何艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
127 | 建水县洪宽紫陶店 | 洪泰铭扬 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
128 | 建水不二紫陶工作室 | 张宝玉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
129 | 建水不二紫陶工作室 | 陈杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
130 | 红河州茗道陶文化传播有限公司 | 王家明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
131 | 建水县器识斋紫陶坊 | 彭灿卿 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
132 | 建水映禄陶艺工作室 | 邢艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
133 | 红河州茗道陶文化传播有限公司 | 杨诚 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
134 | 建水县意达陶莊 | 余艳飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
135 | 建水县云梦阁陶艺工作室 | 李文燕 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
136 | 建水县辉美柴烧紫陶店 | 戴辉忠 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
137 | 建水县春好陶艺店 | 孟晓娇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
138 | 建水县紫艺坊陶瓷店 | 马金国 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
139 | 建水县艳飞陶艺店 | 王芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
140 | 建水聚源陶店 | 杨锟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
141 | 建水聚源陶店 | 周飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
142 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 丁梦琪 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
143 | 建水县器识斋紫陶坊 | 刘英 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
144 | 建水县善壹堂工作室 | 余兴斌 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
145 | 建水县鸿雅陶艺店 | 徐猛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
146 | 红河州茗道陶文化传播有限公司 | 杨灿 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
147 | 建水木理陶艺 | 李永贵 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
148 | 建水木理陶艺 | 唐建波 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
149 | 建水木理陶艺 | 洪梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
150 | 建水县陶醉紫陶工坊 | 龙吉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
151 | 建水县洪宇陶艺 | 洪宇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
152 | 建水县陶然紫陶工作室 | 虎云飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
153 | 建水县简陶轩陶坊 | 颜辅杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
154 | 建水县简陶轩陶坊 | 张红明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
155 | 建水县和一陶坊 | 吴金兰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
156 | 建水县陶醉工坊工作室 | 杨成喜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
157 | 建水县陶然紫陶工作室 | 杨兴明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
158 | 建水县御品堂紫陶坊 | 马米璐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
159 | 建水县梦杰陶艺店 | 兰水仙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
160 | 建水县梦杰陶艺店 | 黄梅新 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
161 | 建水县梦杰陶艺店 | 李梦 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
162 | 建水县瓦窑堡陶艺 | 张松 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
163 | 建水县墨言斋紫陶店 | 张绍明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
164 | 建水县泊心陶艺店 | 赵云乾 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
165 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 黄雪云 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
166 | 建水县德顺阁紫陶制作坊 | 谭琨 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
167 | 建水县鸣古印象紫陶店 | 胡艺 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
168 | 建水县不二紫陶工作室 | 张世玉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
169 | 建水县荣伟陶厂 | 林汐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
170 | 建水县陶缘紫陶店 | 梁红斌 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
171 | 弥勒市城市建设工程有限公司 | 李容运 | 设计 | 助理工艺美术师 |
172 | 个旧锡都实业有限责任公司 | 史真齐 | 服装设计 | 助理工艺美术师 |
173 | 建水县陶缘紫陶店 | 梁天 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
174 | 建水县陶然居陶艺店 | 张策 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
175 | 建水县若闲草堂陶工坊 | 李沅峰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
176 | 建水县若闲草堂陶工坊 | 陈晶晶 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
177 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 杜沙沙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
178 | 建水县若闲草堂陶工坊 | 姜海霞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
179 | 建水徐记陶艺店 | 张猛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
180 | 建水县健馨陶陶艺店 | 周璇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
181 | 建水县安康陶艺店 | 钟康康 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
182 | 建水县安康陶艺店 | 高丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
183 | 建水县安康陶艺店 | 林文涛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
184 | 建水县上临紫陶工作室 | 刘海泉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
185 | 建水县木忠陶坊 | 王磊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
186 | 建水县映禄陶艺工作室 | 李航 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
187 | 建水县王鑫陶艺店 | 洪丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
188 | 建水县王鑫陶艺店 | 王忠详 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
189 | 建水徐记陶艺 | 王秀芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
190 | 建水县泥韵紫陶工作室 | 房子程 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
191 | 建水县泥韵紫陶工作室 | 房凡 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
192 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 张艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
193 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 武丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
194 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 杨湘静 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
195 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 孔祥梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
196 | 建水县菜菜陶艺坊 | 蔡衍涛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
197 | 建水县清风阁紫陶店 | 朱梦迪 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
198 | 建水县德芳陶艺店 | 杨莎 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
199 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 马云娜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
200 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 段保琼 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
201 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 孔春泉 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
202 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 孔德虹 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
203 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 普锐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
204 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 普志洪 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
205 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 孙海艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
206 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 姚顺腾 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
207 | 云南苏康紫陶文化传播有限公司 | 张玲荧 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
208 | 建水县永全陶居 | 徐梓航 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
209 | 建水县永全陶居 | 杜佳洁 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
210 | 建水陶泥缘紫陶店 | 陆芩 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
211 | 建水县荣伟陶厂 | 刘国松 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
212 | 建水县旭舟紫陶工作室 | 张旭舟 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
213 | 建水县老余陶坊 | 柴桥仙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
214 | 墨涟紫陶工作室 | 严龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
215 | 建水荷之灵紫陶文化有限公司 | 李俊宝 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
216 | 建水县临井陶韵店 | 倪娜 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
217 | 建水县轩泰泥胤紫陶坊 | 陈俊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
218 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 张瑞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
219 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 朱福杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
220 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 杨膳泽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
221 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 杨馨雨 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
222 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 周培芬 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
223 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 张红梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
224 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 李月星 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
225 | 建水紫玉坊陶瓷店 | 张跃龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
226 | 建水紫艺陶风陶店 | 罗斯程 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
227 | 建水县木忠陶坊 | 张素萍 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
228 | 建水县木忠陶坊 | 罗存芬 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
229 | 建水县木忠陶坊 | 贺安乐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
230 | 云南昌泰建水紫陶发展有限公司 | 杨绍梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
231 | 云南仁烨堂紫陶文化传播有限公司 | 李美红 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
232 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 林其钢 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
233 | 建水县红德居紫陶工作室 | 汝艳飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
234 | 建水县紫艺坊陶瓷店 | 舒梅 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
235 | 建水县紫艺坊陶瓷店 | 杨静 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
236 | 建水县紫艺坊陶瓷店 | 钟婷 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
237 | 建水县陶习苑紫陶文化有限公司 | 王从珊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
238 | 建水县檏心斋陶艺工作室 | 蒋德姣 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
239 | 建水县檏心斋陶艺工作室 | 罗莎 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
240 | 建水县檏心斋陶艺工作室 | 陈志祥 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
241 | 建水县檏心斋陶艺工作室 | 张云龙 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
242 | 建水县匠心紫陶坊 | 汝西清 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
243 | 建水陶事堂紫陶店 | 马海瑶 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
244 | 建水黛香窑紫陶文化传播有限公司 | 顾葛华 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
245 | 建水县指玄陶艺店 | 李联昌 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
246 | 建水县不二紫陶工作室 | 许婧洁 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
247 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 李斌 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
248 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 马庆飞 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
249 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 车禹 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
250 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 朱俊 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
251 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 平永良 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
252 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 杨春艳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
253 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 普国斌 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
254 | 云南浪鬼建水陶文化有限责任公司 | 郭建达 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
255 | 建水泰子陶艺有限公司 | 周俊杰 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
256 | 建水县健馨陶陶艺店 | 潘伟臣 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
257 | 建水县上上陶艺 | 武晓斐 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
258 | 建水县上上陶艺 | 杨余 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
259 | 建水紫艺陶风陶店 | 彭媛 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
260 | 云南临祥寂文化传播有限责任公司 | 王倩 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
261 | 云南临祥寂文化传播有限责任公司 | 何柳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
262 | 红河州鸿运陶艺文化传播有限公司 | 林其鹿 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
263 | 建水县陶习苑紫陶文化有限公司 | 徐洪明 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
264 | 建水县陶习苑紫陶文化有限公司 | 高自晴 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
265 | 建水县陶缘轩紫陶经营部 | 常学丽 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
266 | 建水县陶缘轩紫陶经营部 | 刘芳 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
267 | 建水县天德陶庄 | 刘国超 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
268 | 建水县酔陶居 | 郭成 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
269 | 建水县善壹堂紫陶 | 陈炫宇 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
270 | 建水县博弘陶文化有限公司 | 李美琼 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
271 | 建水县微艺紫陶坊 | 李杨微 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
272 | 云南合纵紫陶产业有限公司 | 王平 | 传统陶瓷 | 助理工艺美术师 |
网站名称:紫陶阁
备案号:滇ICP备14005210号-3
联系我们 :微信号(zitaoge888)
移动版本:http://m.zitaoge.cn/
滇公网安备53010202000880号
部分图片来源于网络,如有侵权请联系删除